Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: lunedì 4 novembre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:15

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: lunedì 4 novembre 2019

Stasera Calcio in TV tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata. Stasera Calcio in TV

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta lunedì 4 novembre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN.

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata

lunedì 4 novembre 2019

00.00 Italia-Paraguay (Mondiali Under 17) – RAI SPORT e SKY SPORT FOOTBALL
00.00 Messico-Isole Salomone (Mondiali Under 17) – SKY SPORT COLLECTION
20.45 SPAL-Sampdoria (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
20.45 Feralpisalò-Triestina (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
21.00 Cosenza-Cremonese (Serie B) – DAZN e DAZN1
21.00 Stoke City-West Bromwich Albion (Championship) – DAZN

  • SportItalia

    06:00 – Sportitalia News
    06:30 – Sportitalia News
    07:00 – Sportitaliamercato
    08:00 – Lo Sai Che?
    08:30 – Sportitalia News
    09:15 – Finale Campionato Primavera
    11:00 – Sportitalia News
    11:30 – Sportitaliamercato
    12:30 – Lo Sai Che?
    13:00 – Finale Campionato Primavera
    15:00 – Sportitalia News
    16:00 – Sportitalia News
    17:00 – Speciale Rally di Sardegna
    17:30 – Mondo Crociera
    18:00 – Golfmania
    18:30 – Si Motori
    19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
    21:00 – Speedway Repubblica Ceca
    22:30 – Magazine ACI Sport
    23:00 – Calciomercato Live Week end
    00:30 – Sportitalia News
    01:00 – Calciomercato Live Week end
    02:30 – Sportitalia News

    Rai Sport 1

    06:00 – Perle di Sport
    06:30 – TG Sport
    08:00 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/2020 11a giornata: Spezia-Chievo – Verona
    09:50 – Pallavolo Maschile: Supercoppa 2019 2a semifinale: Sir Safety Conad Perugia-Itas Trentino
    12:40 – Automobilismo: Campionato Mondiale Rally 2019 Magazine
    13:10 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 3a tappa (Grenoble – FRA)
    15:05 – Perle di Sport
    15:30 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 3a tappa (Grenoble – FRA)
    17:00 – Perle di Sport
    17:45 – Gli Imperdibili –
    17:50 – Pallavolo Maschile: Supercoppa 2019 – Finalissima
    20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano 2019/2020 5a giornata:
    23:00 – 90° Minuto del Sabato
    00:00 – TG Sport Notte
    00:15 – 90° Minuto del Sabato
    00:30 – Snowboard: Coppa del Mondo 2019/2020 Big Air – Modena
    01:50 – Pattinaggio di Figura ISU GRAND PRIX – 3a tappa (Grenoble – FRA)
    04:00 – Pallavolo Maschile: Supercoppa 2019 Finalissima