Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: venerdì 25 ottobre 2019

ULTIMO AGGIORNAMENTO 9:30

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: venerdì 25 ottobre 2019

Stasera Calcio in TV tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata. Stasera Calcio in TV

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta venerdì 25 ottobre 2019

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN.

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata

Venerdì 25 ottobre 2019

10.30 Brisbane Roar-Melbourne Victory (A-League) – SPORTITALIA
20.30 Mainz-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
20.45 Verona-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
20.45 Nantes-Monaco (Ligue 1) – DAZN
21.00 Ascoli-Virtus Entella (Serie B) – RAI SPORT e DAZN
21.00 Southampton-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Villarreal-Alaves (Liga) – DAZN

RAISPORT

06:00 – Biliardo: Campionato Mondiale Professionisti 2019 (categoria Stecca)5a giornata – prima semifinale
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review – Rullo goal serie A
08:15 – Biliardo: Campionato Mondiale Professionisti 2019 (categoria Stecca) – Finale
11:00 – Radio – Corsa
12:00 – Reparto Corse
12:55 – Calcio Nazionale FIGC – Calcio a Cinque Qualificazioni Coppa del Mondo Italia – Bielorussia
14:25 – Automobilismo Campionato Italiano 2019: *Gran Turismo- Categoria Sprint* Monza gara 2
15:35 – L’Uomo e il Mare
16:10 – Rugby: Coppa del Mondo Giappone 2019 Quarto di Finale
18:00 – Sportabilia
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Gli Imperdibili –
18:55 – Calcio Nazionale FIGC – Calcio a Cinque Qualificazioni Coppa del Mondo Italia – Inghilterra
20:50 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2019/20 9a giornata Andata: Ascoli – Entella
23:00 – Motonautica – Off Shore Campionato Italiano 2019
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Pallavolo Maschile: Super Lega Credem Banca anticipo 13° giornata Cucine Lube Civitanova – Globo Banca Popolare del Frusinate Sora
02:15 – Perle di Sport
02:45 – Biliardo: Campionato Mondiale Professionisti 2019 (categoria Stecca) 5a giornata – seconda semifinal

SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Calcio & Mercato
08:00 – Sportitalia News
08:30 – Teleshopping
09:00 – Calcio & Mercato
10:00 – Teleshopping
11:00 – Hlts Rallycross Canada
12:00 – Calcio & Mercato
13:00 – Sportitalia News
14:00 – B-lab Live
15:00 – Teleshopping
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
19:30 – Hard Trek
20:00 – Sportitalia News
21:00 – Calcio Tonight
23:00 – Calcio & Mercato
00:10 – Sportitalia News
00:30 – Calcio & Mercato

EURO SPORT

06:00 – Magazine Watts Speciale Wintersports
07:00 – Motociclismo Mondiale Superbike Argentina (Gara 1, da Villicum, Argentina)
07:45 – Motociclismo Mondiale Superbike Argentina (Gara 2, da Villicum, Argentina)
08:30 – Ciclismo Giro di Lombardia
10:00 – Tennis tavolo Coppa del Mondo Finale, da Chengdu, Cina
11:30 – Ciclismo Milano – Torino
13:00 – Magazine Watts Speciale Wintersports
14:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Legends Live On
14:30 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Home of the Olympics
15:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi Home of the Olympics
15:30 – Motociclismo Mondiale Superbike Argentina (Gara 1, da Villicum, Argentina)
16:15 – Motociclismo Mondiale Superbike Argentina (Gara 2, da Villicum, Argentina)
17:00 – Motociclismo Mondiale Superbike Qatar (Superpole Race, da Doha, Qatar) Live
17:45 – Automobilismo WTCR Cina (Gara 2, da Ningbo, Cina)
18:15 – Automobilismo WTCR Cina (Gara 3, da Ningbo, Cina)
18:50 – Motociclismo Mondiale Superbike Qatar (Gara 1, da Doha, Qatar) Live
20:00 – Informazione Flash News
20:05 – Ciclismo Giro di Lombardia
21:00 – Ciclismo Parigi – Tours
22:00 – Magazine Watts Speciale Ciclismo
22:10 – Informazione Flash News
22:15 – Motociclismo Mondiale Superbike Qatar (Gara 1, da Doha, Qatar)
23:00 – Magazine Watts Speciale Wintersports
00:00 – Biliardo Open d’Inghilterra Finale, da Manchester, Inghilterra
01:30 – Tennis tavolo Coppa del Mondo Finale, da Chengdu, Cina
03:00 – Motociclismo Mondiale Superbike Qatar (Gara 1, da Doha, Qatar)
03:45 – Motociclismo Mondiale Superbike Argentina (Gara 2, da Villicum, Argentina)
04:30 – Ciclismo Giro di Lombardia
05:45 – Ciclismo Parigi – Tours