Estrazioni del Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto di oggi giovedì 10 ottobre 2019 – Quote e Combinazioni – VIDEO

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:15

Combinazione vincente dell’estrazione del lotto e superenalotto di oggi giovedì 10 ottobre: c’è anche il Simbolotto!

Estrazioni Lotto Superenalotto Simbolotto | Chi sarà il vincitore del jackpot dopo il record di vincita di Lodi? In quella che è stato uno dei montepremi più alti di sempre, sono stati vinti oltre 200 milioni. La mega vincita è stata realizzata al bar Marino di via Cavour 45. Si tratta del jackpot più alto nella storia del Superenalotto e di tutte le lotterie mondiali. E la giocata vincente è costata solo 2 euro. Oggi ricomincia la bagarre per il concorso a premi più amato d’Italia, come sempre i numeri saranno sorteggiati alle ore 20:00, per questa occasione il montepremi sarà di 55 milioni di euro.

Estrazioni del Lotto del 10 ottobre 2019

RUOTA1 estratto2 estratto3 estratto4 estratto5 estratto
Bari352152662
Cagliari8247133155
Firenze43507544
Genova3732516323
Milano321926481
Napoli2518245813
Palermo66219816
Roma346225436
Torino2210874467
Venezia812043823
Nazionale5051461579

 

Combinazione del Superenalotto del 10 ottobre

65-42-29-12-9-75
Numero Jolly: 84
Numero Superstar: 86

Estrazioni 10eLotto del 10 ottobre

6-10-13-18-19
20-21-22-25-32
34-35-37-43-47
50-52-62-81-82
Numero Oro: 35
Numero Doppio: 35-21

Estrazioni Simbolotto del 10 ottobre

4 MAIALE
37 PIANO
43 FUNGHI
3 GATTA
44 PRIGIONE