Estrazioni del Lotto, Superenalotto, 10eLotto e Simbolotto di oggi martedì 8 ottobre 2019 – Quote e Combinazioni – VIDEO

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:30

Combinazione vincente dell’estrazione del lotto e superenalotto di oggi martedì 8 ottobre: c’è anche il Simbolotto!

Estrazioni Lotto Superenalotto Simbolotto | Chi sarà il vincitore del jackpot dopo il record di vincita di Lodi? In quella che è stato uno dei montepremi più alti di sempre, sono stati vinti oltre 200 milioni. La mega vincita è stata realizzata al bar Marino di via Cavour 45. Si tratta del jackpot più alto nella storia del Superenalotto e di tutte le lotterie mondiali. E la giocata vincente è costata solo 2 euro. Oggi ricomincia la bagarre per il concorso a premi più amato d’Italia, come sempre i numeri saranno sorteggiati alle ore 20:00, per questa occasione il montepremi sarà di 55 milioni di euro.

Estrazioni del Lotto dell’8 ottobre 2019

RUOTA1 estratto2 estratto3 estratto4 estratto5 estratto
Bari4887549026
Cagliari482781542
Firenze5850677184
Genova8725582937
Milano5142332769
Napoli2847356517
Palermo19966811
Roma19418671
Torino2080862954
Venezia4586778733
Nazionale7761302967

 

Combinazione del Superenalotto delL’8 ottobre

25-87-47-79-35-70
Numero Jolly: 83
Numero Superstar: 54

Estrazioni 10eLotto dell’8 ottobre

2-9-19-20-25
28-41-42-45-47
48-50-51-54-58
67-78-80-86-87
Numero Oro: 48
Numero Doppio: 48-87

Estrazioni Simbolotto dell’8 ottobre

11- TOPI
34 TESTA
14- BAULE
6-LUNA
35-UCCELLO