Stasera in TV, tutte le partite di calcio in diretta di oggi 22 Settembre

| 22/09/2019 10:55

Stasera Calcio in TV :tutte le partite in diretta: la guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta domenica 22 settembre

Serie A, Serie B, Serie C
Ligue 1
Premier League
Liga spagnola
Bundesliga

Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta: domenica 22 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN.

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.Stasera in TV tutte le partite di calcio in diretta

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

domenica 22 settembre

    • 04.38 LA Galaxy-Montreal Impact (MLS) – DAZN
      11.00 Atalanta-Juventus (Campionato Primavera) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
      11.30 Tianjin Quanjian-Beijing Guoan (Chinese Super League) – DAZN
      12.00 Getafe-Mallorca (Liga) – DAZN
      12.30 Sassuolo-SPAL (Serie A) – DAZN e DAZN1
      12.30 Fiorentina-Roma (Serie A femminile) – SKY SPORT SERIE A
      13.00 Chievo-Sampdoria (Campionato Primavera) – SPORTITALIA, SI SOLOCALCIO, SI SMART
      13.15 St. Johnstone-Rangers (Scottish Premier League) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
      14.00 Espanyol-Real Sociedad (Liga) – DAZN
      15.00 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
      15.00 Bologna-Roma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
      15.00 Sampdoria-Torino (Serie A) – SKY SPORT (canale 484 digitale terrestre, 253 satellite)
      15.00 Lecce-Napoli (Serie A) – DAZN e DAZN1
      15.00 West Ham-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
      15.00 Rennes-Lille (Ligue 1) – DAZN
      15.00 Pianese-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Renate-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Siena-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Arezzo-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Fermana-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Gubbio-Vicenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Virtus Verona-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Vis Pesaro-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Monopoli-Catania (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Picerno-Casertana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Rieti-Potenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Sicula Leonzio-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.00 Viterbese-Catanzaro (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      15.30 Borussia M.-Fortuna D. (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
      16.00 Valencia-Leganes (Liga) – DAZN
      16.45 PSV-Ajax (Eredivisie) – DAZN
      17.00 Angers-St. Etienne (Ligue 1) – DAZN
      17.30 Chelsea-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
      17.30 Juventus U23-Pontedera (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      17.30 Lecco-Monza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      17.30 Novara-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      17.30 Fano-Reggiana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      17.30 Avellino-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      17.30 Reggina-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      17.30 Virtus Francavilla-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      18.00 Atalanta-Fiorentina (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
      18.00 Eintracht-Borussia Dortmund (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
      18.00 Club Brugge-Anderlecht (Pro League) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
      18.30 Athletic Bilbao-Alaves (Liga) – DAZN e DAZN1
      20.45 Lazio-Parma (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
      20.45 Cavese-Paganese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
      21.00 Trapani-Salernitana (Serie B) – DAZN
      21.00 Lione-PSG (Ligue 1) – DAZN
      21.00 Siviglia-Real Madrid (Liga) – DAZN e DAZN1
  • 15.00 Lazio-Pescara (Campionato Primavera) – SPORTITALIA, SI SOLOCALCIO, SI SMART
  • 15.00 Udinese-Brescia (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 15.00 Benevento-Cosenza (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Cremonese-Crotone (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Empoli-Cittadella (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Juve Stabia-Ascoli (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Livorno-Pordenone (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Pescara-Virtus Entella (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Spezia-Perugia (Serie B) – DAZN
  • 15.00 Pro Vercelli-Gozzano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.00 Arzignano-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 15.30 Bayern-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
  • 16.00 Manchester City-Watford (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 16.00 Levante-Eibar (Liga) – DAZN
  • 16.00 Rende-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 17.00 Angers-St.Etienne (Ligue 1) – DAZN
  • 17.00 Genoa-Sassuolo (Campionato Primavera) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
  • 17.30 Bayer Leverkusen-Union Berlino (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION (differita)
  • 17.30 Marsiglia-Montpellier (Ligue 1) – DAZN
  • 17.30 Carpi-Rimini (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 18.00 Juventus-Verona (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
  • 18.00 Chievo-Pisa (Serie B) – DAZN
  • 18.30 Newcastle-Brighton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
  • 18.30 Werder Brema-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
  • 18.30 Atletico Madrid-Celta Vigo (Liga) – DAZN
  • 18.30 Ravenna-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.00 Reims-Monaco (Ligue 1) – DAZN
  • 20.45 Milan-Inter (Serie A) – DAZN
  • 20.45 Pistoiese-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Cesena-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 20.45 Modena-Feralpisalò (Serie C) – ELEVEN SPORTS
  • 21.00 Granada-Barcellona (Liga) – DAZN

RAISPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Calcio a 5 : C.to Italiano 2019/2020 1a giornata Meta Catania – Real Rieti
10:00 – Ciclismo : Coppa Sabatini
11:30 – Rugby: Coppa del Mondo Giappone 2019:gruppo B: Nuova Zelanda – Sud Africa
13:45 – Ginnastica Ritmica: Campionati Mondiali 2019 (Baku – AZE):4a giornata: Competizione a squadre (elim.)
16:45 – Perle di Sport
16:55 – Gli Imperdibili –
17:00 – Tiro a Volo 2019: Campionato Italiano Fossa Olimpica
18:00 – Tiro a Volo 2019: Campionato Italiano Skeet
19:00 – Ciclismo : Memorial Pantani
19:50 – Ginnastica Ritmica: Campionati Mondiali 2019 (Baku – AZE):4a giornata: Competizione a squadre (elim.)
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport Notte
00:25 – Baseball: Torneo di Qualificazione Olimpica 2019 (Italia): Italia- Europa 3
04:25 – Calcio Serie B: C.to Italiano 2019/2020 4a giornata Frosinone vs Venezia

SPORTITALIA

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Sportitalia News
09:15 – Finale Campionato Primavera
11:00 – Sportitalia News
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Finale Campionato Primavera
15:00 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia News
17:00 – Speciale Rally di Sardegna
17:30 – Mondo Crociera
18:00 – Golfmania
18:30 – Si Motori
19:00 – Calcio a 5 Finali Under 19
21:00 – Speedway Repubblica Ceca
22:30 – Magazine ACI Sport
23:00 – Calciomercato Live Week end
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Calciomercato Live Week end
02:30 – Sportitalia News


Continua a leggere