venerdì, Settembre 13, 2019
Home News Stasera in TV, tutte le partite di calcio in diretta

Stasera in TV, tutte le partite di calcio in diretta

La guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata:

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta 12 settembre

Serie A, Serie B, Serie C
Ligue 1
Premier League
Liga spagnola
Bundesliga

venerdì 13 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN.

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.

Stasera in TV Calcio: quali sono le gare in programma oggi domenica 8 settembre

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

VENERDI’ 13 SETTEMBRE

  • 13.35 Shandong Luneng-Shanghai SIPG (Chinese Super League) – DAZN
  • 14.00 Pescara-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
  • 19.00 Lille-Angers (Ligue 1) – DAZN
  • 20.30 Fortuna Dusseldorf-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.30 Charleroi-Genk (Pro League) – SPORTITALIA
  • 20.45 Amiens-Lione (Ligue 1) – DAZN
  • 20.45 Derby County-Cardiff City (Championship) – DAZN
  • 21.00 Pordenone-Spezia (Serie B) – DAZN e RAI SPORT

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Radio – Corsa
09:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Portogallo – ITALIA
11:10 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019 /2020 Halfpipe (NZL)
12:50 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Francia – Romania
15:00 – Perle di Sport
15:20 – Motocross: World Champ. MX GP – Turchia-afyonkarahisar gara 2
16:10 – Ciclismo Under 23 Giro del Friuli Venezia Giulia
16:55 – Tiro a Volo 2019: Campionato Europeo Finale Skeet Femminile
18:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Bulgaria – Romania
20:25 – Gli Imperdibili –
20:30 – Perle di Sport
20:45 – Calcio Serie B: Campionato Italiano 2019/2020 – 3a giornata: PORDENONE – SPEZIA
23:00 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di Nuoto 2019 (Londra/UK) 5a giornata
01:10 – Perle di Sport
01:50 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Italia – Grecia
04:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Bulgaria Romania

Sportitalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Semifinale Campionato Primavera
10:00 – Semifinale Campionato Primavera
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Sportitalia News
14:00 – Calciomarket
15:00 – Sportitalia Cafe’
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia Cafe’
16:30 – Sportitalia News
17:00 – Calciomercato Live prima parte
19:00 – Calciomercato Live seconda parte
20:45 – Finale Campionato Primavera
23:00 – Sportitaliamercato
00:10 – Lo Sai Che?
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo Sai Che?
02:30 – Sportitalia News