giovedì, 20 Febbraio, 2020
Home News Stasera in TV, tutte le partite di calcio in diretta

Stasera in TV, tutte le partite di calcio in diretta

ULTIMO AGGIORNAMENTO 8:22
La guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata:

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta 12 settembre

Serie A, Serie B, Serie C
Ligue 1
Premier League
Liga spagnola
Bundesliga

venerdì 13 settembre

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN.

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.

Stasera in TV Calcio: quali sono le gare in programma oggi domenica 8 settembre

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

VENERDI’ 13 SETTEMBRE

  • 13.35 Shandong Luneng-Shanghai SIPG (Chinese Super League) – DAZN
  • 14.00 Pescara-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA 60 DTT, HD SI SMART, WWW.SPORTITALIA.COM
  • 19.00 Lille-Angers (Ligue 1) – DAZN
  • 20.30 Fortuna Dusseldorf-Wolfsburg (Bundesliga) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
  • 20.30 Charleroi-Genk (Pro League) – SPORTITALIA
  • 20.45 Amiens-Lione (Ligue 1) – DAZN
  • 20.45 Derby County-Cardiff City (Championship) – DAZN
  • 21.00 Pordenone-Spezia (Serie B) – DAZN e RAI SPORT

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Radio – Corsa
09:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Portogallo – ITALIA
11:10 – Freestyle: Coppa del Mondo 2019 /2020 Halfpipe (NZL)
12:50 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Francia – Romania
15:00 – Perle di Sport
15:20 – Motocross: World Champ. MX GP – Turchia-afyonkarahisar gara 2
16:10 – Ciclismo Under 23 Giro del Friuli Venezia Giulia
16:55 – Tiro a Volo 2019: Campionato Europeo Finale Skeet Femminile
18:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Bulgaria – Romania
20:25 – Gli Imperdibili –
20:30 – Perle di Sport
20:45 – Calcio Serie B: Campionato Italiano 2019/2020 – 3a giornata: PORDENONE – SPEZIA
23:00 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Sport Paralimpici: Campionati Mondiali di Nuoto 2019 (Londra/UK) 5a giornata
01:10 – Perle di Sport
01:50 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Italia – Grecia
04:00 – Pallavolo Maschile: Campionati Europei 2019 Bulgaria Romania

Sportitalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitaliamercato
08:00 – Lo Sai Che?
08:30 – Semifinale Campionato Primavera
10:00 – Semifinale Campionato Primavera
11:30 – Sportitaliamercato
12:30 – Lo Sai Che?
13:00 – Sportitalia News
14:00 – Calciomarket
15:00 – Sportitalia Cafe’
15:30 – Sportitalia News
16:00 – Sportitalia Cafe’
16:30 – Sportitalia News
17:00 – Calciomercato Live prima parte
19:00 – Calciomercato Live seconda parte
20:45 – Finale Campionato Primavera
23:00 – Sportitaliamercato
00:10 – Lo Sai Che?
00:30 – Sportitalia News
01:00 – Sportitaliamercato
02:00 – Lo Sai Che?
02:30 – Sportitalia News