Questa sera in Tv e oggi in tv: tutto il calcio in diretta e dove vederlo.

Oggi in TV, tutte le partite di calcio in diretta
mercoledì 14 agosto

La guida tv di Calciomercato24 per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata:

  • Serie A, Serie B, Serie C
  • Ligue 1
  • Premier League
  • Liga spagnola
  • Bundesliga

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. 

Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana.

Stasera in TV Calcio: quali sono le gare in programma oggi
mercoledì 14 agosto

Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

MERCOLEDI’ 14 AGOSTO

02.30 Independiente Del Valle-Independiente (Copa Sudamericana) – DAZN
13.35 Shanghai SIPG-Tianjin Teda (Chinese Super League) – DAZN
17.00 Juventus A-Juventus B (Amichevole) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Vicenza-Folgore Caratese (Sportitalia Cup) – SPORTITALIA
19.00 Vicenza-Sassuolo (Sportitalia Cup) – SPORTITALIA
20.00 Sassuolo-Folgore Caratese (Sportitalia Cup) – SPORTITALIA
21.00 Liverpool-Chelsea (Supercoppa Europea) – CANALE 5, SKY SPORT UNO, SKY SPORT FOOTBALL, SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251)

Rai Sport

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Calcio FIFA: Campionato Mondiale Femminile 2019: Giamaica – Italia
10:00 – Ciclismo – Tour di Notte 2019 11a tappa
11:00 – Mountain Bike: Coppa del Mondo 2019 – Val di Sole (TN) Downhill Maschile
13:00 – Pallavolo Maschile 2019: Torneo di Qualificazione Olimpica prima giornata: ITALIA – Camerun
15:30 – Tuffi -Campionati Europei 2019 2a giornata
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Ciclismo: Campionati Europei su Strada- Donne Elite
21:00 – Atletica Leggera 2019 Campionati Europei a squadre 1a giornata
00:00 – TG Sport Notte
00:15 – Perle di Sport
01:00 – Ciclismo: Campionati Europei su Strada Donne Elité
02:20 – Ciclismo: Campionati Europei su Strada Uomini Elité
05:00 – Ciclismo: Giro d’Italia Giro Notte 17a tappa

Euro Sport

07:00 – Atletica Europei a squadre 3a g., da Bydgoszcz, Polonia
08:30 – Ciclismo Giro dello Utah Prologo
09:30 – Ciclismo Bink Bank Tour 1a tappa
11:00 – Atletica Europei a squadre 3a g., da Bydgoszcz, Polonia
12:30 – Biliardo Torneo Internazionale Finale, da Daqing, Cina
14:00 – Ciclismo Bink Bank Tour 1a tappa
15:00 – Ciclismo Bink Bank Tour 2a tappa Live
17:05 – Atletica Europei a squadre 3a g., da Bydgoszcz, Polonia
19:00 – Rubrica La casa delle Olimpiadi
19:30 – Rubrica Horse Excellence Differita
20:00 – Equitazione Nations Cup Series da Dublino, Irlanda Differita
21:00 – Informazione Flash News
21:05 – Ciclismo Giro dello Utah Prologo
21:30 – Ciclismo Giro dello Utah 1a tappa Live
23:30 – Informazione Flash News
23:35 – Biliardo Torneo Internazionale Finale, da Daqing, Cina
01:30 – Atletica Europei a squadre 3a g., da Bydgoszcz, Polonia
03:00 – Ciclismo Giro dello Utah 1a tappa
04:00 – Ciclismo Bink Bank Tour 2a tappa
05:00 – Atletica Europei a squadre 3a g., da Bydgoszcz, Polonia

Sportitalia

06:00 – Sportitalia News
06:30 – Sportitalia News
07:00 – Sportitalia News
07:30 – Teleshopping
08:30 – Judo World Championship
11:30 – Monday night
13:00 – B-lab Live
14:00 – Judo World Championship
16:00 – Teleshopping
16:30 – Sportitalia News
16:45 – Teleshopping
17:00 – Calcio Today
18:30 – Teleshopping
19:00 – Sportitalia News
19:30 – Teleshopping
20:00 – B Today
20:30 – Serie B Live
23:00 – Sportitalia Mercato
00:00 – Sportitalia News
00:30 – Sportitalia Mercato
01:30 – Sportitalia News
02:00 – Sportitalia News