Sky Sport, diretta Europa League: dove vedere le squadre italiane

Gruppo H | S.S. Lazio vs Olympique de Marseille ore 18:55
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Uno (canale 201) e Sky Sport 252
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Uno (in SD can. 382 – 482, in HD can. 372 – 472)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Federico Zancan – commento Luca Pellegrini
Bordocampo ed interviste: Matteo Petrucci

Gruppo F | Real Betis Balompié vs AC Milan ore 21:00 
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Uno (canale 201) e Sky Sport 252
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Uno (in SD can. 382 – 482, in HD can. 372 – 472)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Massimo Marianella – commento Lorenzo Minotti
Bordocampo ed interviste: Peppe Di Stefano

Tv8: le gare di Europa League in chiaro oggi

Diretta Gol Europa League ore 21:00 – IN CHIARO SU TV8 (can. 8 DTT – in HD su Sky can. 121)
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport canale 251
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Canale 386
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go

Europa Lague: dove vedere tutte le partite, le gare del pomeriggio e delle 18:55

 

Gruppo D | Fenerbahçe SK vs RSC Anderlecht ore 16:50
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Football (canale 203)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Gaia Brunelli

Diretta Gol Europa League ore 18:55
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport canale 251
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Canale 386
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go

Collegamenti in diretta con i campi della Europa League

  • Akhisarspor vs Sevilla FC:Christian Giordano
  • Apollon Limassol FC vs Eintracht Frankfurt: Geri De Rosa
  • FC BATE Borisov vs Chelsea FC: Andrea Marinozzi
  • FC Dynamo Kyiv vs Stade Rennais FC: Davide Polizzi
  • FC Krasnodar vs R. Standard de LiègeAlessandro Sugoni
  • FC Spartak Moskva vs Rangers FC: Paolo Redi
  • KRC Genk vs Besiktas JK: Lucio Rizzica
  • Malmö FF vs Sarpsborg 08 FFValerio Spina
  • S.S. Lazio vs Olympique de Marseille: Dario Massara
  • SK Rapid Wien vs Villarreal CF: Luca Boschetto
  • Vidi FC vs PAOK FC: Ivano Pasqualino

Gruppo L | FC BATE Borisov vs Chelsea FC ore 18:55
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Football (canale 203) e Sky Sport 253
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Nicola Roggero

Gruppo H | Apollon Limassol FC vs Eintracht Frankfurt ore 18:55
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport 254
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Gianluigi Bagnulo

Gruppo G | SK Rapid Wien vs Villarreal CF ore 18:55
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport 255
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Antonio Nucera

Europa Lague: dove vedere tutte le partite, le gare delle 21:00

Gruppo E | Arsenal FC vs Sporting Clube de Portugal ore 21:00  [disponibile anche in 4K HDR per i clienti Sky Q]
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Football (canale 203) e Sky Sport 253
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Paolo Ciarravano
Bordocampo ed interviste: Gianluca Di Marzio

Gruppo B | Celtic FC vs RB Leipzig  ore 21:00
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport 254
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Massimo Tecca

Gruppo C | FC Girondins de Bordeaux vs Football Club Zenit ore 21:00
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport 255
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Rosario Triolo

Diretta Gol Europa League ore 21:00 – IN CHIARO SU TV8 (can. 8 DTT – in HD su Sky can. 121)
Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport canale 251
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Canale 386
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go

Collegamenti in diretta con i campi della Europa League:

  • Arsenal FC vs Sporting Clube de PortugalMaurizio Compagnoni
  • Bayer 04 Leverkusen vs FC ZürichPaolo Redi
  • Celtic FC vs RB Leipzig: Geri De Rosa
  • FC Girondins de Bordeaux vs Football Club ZenitLuca Boschetto
  • FC Vorskla vs Qarabag FK: Alessandro Sugoni
  • GNK Dinamo vs FC Spartak Trnava: Valerio Spina
  • Olympiacos FC vs F91 Dudelange: Ivano Pasqualino
  • PFC Ludogorets 1945 vs AEK Larnaca FC: Christian Giordano
  • Real Betis Balompié vs AC Milan: Andrea Marinozzi
  • Rosenborg BK vs FC Salzburg:Davide Polizzi
  • SK Slavia Praha vs FC København: Lucio Rizzica